Détails de la société
  • Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

  •  [Guangdong,China]
  • Type d'Affaires:Fabricant
  • Main Mark: Amériques , Asie , Europe de l'Est , L'Europe  , Europe du Nord , Europe occidentale
  • Exportateur:91% - 100%
  • certs:ISO9001, CE, REACH, RoHS, UL
  • La description:100G QSFP28 AOC,Câble optique actif 100G QSFP28,100G QSFP AOC
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. 100G QSFP28 AOC,Câble optique actif 100G QSFP28,100G QSFP AOC

Câble optique actif AOC 100G QSFP28

Partager sur:  

Informations de base

Modèle: QSFP-100G-AOCXXX

Description du produit

Les câbles optiques actifs (AOC) 100G QSFP28 sont des câbles optiques actifs haute performance avec transmission de signaux bidirectionnels et une bande passante agrégée de 100 Gbit / s pour les applications InfiniBand EDR et Ethernet 100G-SR4. Comparés aux câbles en cuivre conventionnels, les câbles optiques plus longs et plus légers facilitent les câblages de centres de données compliqués. Les AOC utilisent une fibre multimode avec des VCSEL 850 nm et des PDP PIN. Les câbles certifiés ont une intégrité de signal et un taux d'erreur de bit supérieurs, ce qui permet une performance de fonctionnement fiable.

100G QSFP28 AOC

Caractéristiques
 Conforme aux spécifications 100GBASE-SR4 et CAUI-4 par IEEE 802.3bm.
 Conforme à SFF-8665 (Solution QSFP28) Révision 1.8
 Prend en charge des liaisons de débit de 100 Gbps jusqu'à 70 m / 100 m via OM3 / OM4, respectivement.
 Faible consommation d'énergie de 2,5W max
Electrical Interface électrique enfichable à chaud
 Utilisation d'une fibre optique 12/8 voies standard avec un câble rond de 3 mm.
 Plage de fonctionnement de la température de boîtier de 0 à 70 ° C
 Compatible RoHS-6 (sans plomb)

Applications
 Ethernet pour 100GBASE-SR4
 Infiniband EDR, FDR et QDR
Interc Interconnexions HPC
Interc Interconnexions propriétaires

Conditions de fonctionnement recommandées

Parameter

Min

Typical

Max

Unit

Note

Case Operating Temperature

0

40

70

 

Power Supply Voltage

3.135

3.3

3.465

V

 

Date Rate per Channel

 

 

25.78125

Gbps

 

Bit Error Ratio

 

 

10-12

 

1, 2

Control Input Voltage High

2

 

Vcc+0.3

V

 

Control Input Voltage Low

-0.3

 

0.8

V

 

Two Wire Serial (TWS) Interface Clock Rate

 

 

400

kHz

 

Differential Data Input / Output Load

 

100

 

Ohms

+/- 10%

Standard Cable Lengths

 

 

100

m

3


Groupes de Produits : Transceiver à fibre optique > Émetteur-récepteur 100G QSFP28

image de Produit
  • Câble optique actif AOC 100G QSFP28
Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères

Site Web mobile Index. Plan du site


Abonnez-vous à notre newsletter:
Recevez des nouvelles, Offres spéciales, Big Prix, Réductions

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.Tous droits réservés.
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Hu Mr. Hu
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur