Contacter le Fournisseur? fournisseur
Hu Mr. Hu
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur
 Numéro De Téléphone:86-755-84533751 E-mail :sales@adelacable.com
Câble optique actif SFP + AOC 10G
  • Câble optique actif SFP + AOC 10G

Câble optique actif SFP + AOC 10G

Informations de base

Modèle: SFP-10G-AOCXXX

Description du produit

Le câble optique actif SFP + 10G (AOC) fait partie d'une famille de produits SFP + destinés aux applications Ethernet 10 Gbits (10 Gbits). Les lettres [xx "de la référence AFBR-2CARxxZ indiquent la longueur du câble en mètres.
Le 10G SFP + AOC permet la conception d'équipements 10GbE avec une densité de ports très élevée basée sur les nouvelles spécifications électriques et mécaniques des spécifications SFP bien connues développées par le comité SFF. Les spécifications sont appelées [SFP + "pour représenter les améliorations par rapport aux spécifications SFP précédentes.Les AOC SFP + ont une longueur de câble allant jusqu'à 20m Ces AOC peuvent être utilisés comme une solution alternative aux câbles cuivre passifs et actifs SFP +, tout en améliorant le signal l'intégrité, de plus longues distances, une immunité électromagnétique supérieure et de meilleures performances de taux d'erreur binaire.

10G SFP+ AOC

Caractéristiques:
 Conforme à SFP + électrique MSA SFF-8431
 Conforme à SFP + mécanique MSA SFF-8432
 Multi taux allant jusqu'à 11,3 Gbps
 Interface électrique conforme à SFF-8431
 Hot Pluggable
VC 850nm VCSEL émetteur, PIN photo-détecteur récepteur
 Jusqu'à 300m sur OM3 MMF
 température du boîtier de fonctionnement: 0 à 70 ℃
Housing Boîtier entièrement métallique pour des performances EMI supérieures

Applications
 10 Gigabit Ethernet
 Applications Fibre Channel 4G et 8G
 1x InfiniBand QDR. DDR, SDR
Cl Clusters de calcul haute performance
 Serveurs, commutateurs, adaptateurs de stockage et de carte hôte

Conditions de fonctionnement recommandées

Parameter

Symbol

Min.

Typical

Max.

Unit

Notes

Operating Case Temperature

TC

0

-

+70

°C

 

Power Supply Voltage

Vcc

3.14

3.3

3.47

V

 

Power Supply Current

Icc

-

-

300

mA

 

Power Dissipation

Pd

-

-

1.0

W

 

Bit Rate

BR

-

10.3125

-

Gbps

 


Groupes de Produits : Transceiver à fibre optique > Émetteur-récepteur 10G SFP +

Envoyer à ce fournisseur
  • Mr. Hu
  • Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères

Related Products List

Accueil

Phone

Skype

Demande