Contacter le Fournisseur? fournisseur
Hu Mr. Hu
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur
 Numéro De Téléphone:86-755-84533751 E-mail :sales@adelacable.com
Câble optique actif 40G QSFP + AOC
  • Câble optique actif 40G QSFP + AOC

Câble optique actif 40G QSFP + AOC

Informations de base

Modèle: QSFP-40G-AOCXXX

Description du produit

Le câble optique actif QSFP + 40G (AOC) est un nouveau produit d'interface d'E / S enfichable à grande vitesse. Ce système d'interconnexion offre 4 canaux et une bande passante totale maximale de 40 Gbps, basés sur la technologie propriétaire Silicon Optical Bench (SiOB) en tant que moteur optique. Ce module offre des performances élevées et une excellente efficacité dans les câbles de communication optique sur cuivre pour les applications Infiniband QSFP + SDR / DDR / QDR / FDR et Ethernet 40 Gb jusqu'à 150 m.

40G QSFP+ AOC

Caractéristiques
Optical Full duplex 4 canaux 850nm câble optique actif parallèle
 Conforme à la spécification SFF-8436 QSFP + révision 4.0
 QSFP + empreinte (Quad petit facteur de forme, enfichable)
 Prend en charge des liaisons de débit de données agrégées de 40 Gbps jusqu'à 150 m
Data Débit de données de transmission jusqu'à 10,3 Gbit / s par canal
Array 4 canaux 850nm tableau VCSEL
 Réseau de détecteurs photo PIN à 4 canaux
 Faible consommation d'énergie de 1,5 W maximum Conformité au niveau de puissance 1
Electrical Interface électrique enfichable à chaud
 Plage de fonctionnement de la température de boîtier de 0 à 70 ° C
 Compatible RoHS-6 (sans plomb)

Applications
 Transmission Infiniband à 4ch SDR, DDR et QDR
 40GBASE-SR4 40G Ethernet
 Centres de données

Conditions de fonctionnement recommandées

Parameter

Symbol

Min

Typical

Max

Unit

Not

Operating Case Temperature

Tc

0

 

+70

°C

 

Module Supply Current

Iin

-

-

350

Ma

 

Signaling Speed Per Channel

S

2.5

 

10.3G

Gb/s

 

Standard Cable Lengths

 

3

 

150

M

1

Bit Error Ratio

BER

 

 

10-12

 

2


Groupes de Produits : Transceiver à fibre optique > Émetteur-récepteur 40S QSFP +

Envoyer à ce fournisseur
  • Mr. Hu
  • Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères

Produits connexes

Accueil

Phone

Skype

Demande