Détails de la société
  • Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

  •  [Guangdong,China]
  • Type d'Affaires:Fabricant
  • Main Mark: Amériques , Asie , Europe de l'Est , L'Europe  , Europe du Nord , Europe occidentale
  • Exportateur:91% - 100%
  • certs:ISO9001, CE, REACH, RoHS, UL
  • La description:Émetteur-récepteur optique de 56G QSFP SR4 60m,Émetteur-récepteur optique de 56G QSFP SR4,Émetteur-récepteur de 56G QSFP SR4 60m
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Émetteur-récepteur optique de 56G QSFP SR4 60m,Émetteur-récepteur optique de 56G QSFP SR4,Émetteur-récepteur de 56G QSFP SR4 60m
Accueil > Liste de Produits > Transceiver à fibre optique > Émetteur-récepteur 40S QSFP + > Emetteur-récepteur optique 56G QSFP + SR4 60m

Emetteur-récepteur optique 56G QSFP + SR4 60m

Partager sur:  

Informations de base

Modèle: QSFP-56GBE-SR4

Description du produit

Les modules d'émetteur-récepteur optique QSFP + 56G sont conçus pour être utilisés dans les liaisons Ethernet, SAS et Infiniband par fibre multimode. Ils sont conformes à la norme QSFP + MSA et aux spécifications d'architecture Ethernet, SAS et Infiniband. L'émetteur-récepteur optique est conforme à la directive RoHS 2011/65 / UE.

56G QSFP+ SR4 optical transceiver

Caractéristiques
• Module émetteur-récepteur duplex intégral à quatre canaux
• Facteur de forme QSFP + enfichable à chaud
• Longueur de liaison maximale de 60 m sur OM3 Multimode Fiber (MMF) et 100 m sur OM4 MMF
• Jusqu'à 14.025Gb / s par canal
• Interface électrique XLPPI non réimprimée
• Dissipation maximale de puissance <1.5W
• Technologie de matrice VCSEL fiable
• Plage de température du boîtier de fonctionnement étendue de 0 ° C à 70 ° C
• Prise 1x12 MPO simple
• Conforme RoHS-6

Caractéristiques :

Distance: 60 m

Débit de données (max): 56 Gb / s

Protocole: Compatible 10x Fibre Channel, Compatible Ethernet 40G, Compatible IB QDR

Température de fonctionnement (° C): 0-70

Diagnostics: N / A

Émetteur: 4x VCSEL

Récepteur: PIN

Alimentation en tension: 3,3

Connecteur: MPO

Longueur d'onde: 850nm Band

Applicatiions:

  • Infiniband 4xFDR
  • Infiniband 4xFDR10
  • Infiniband 4XQDR
  • SAS 2.1 / 3.0
  • IEEE 40BASE-SR4
  • Groupes de Produits : Transceiver à fibre optique > Émetteur-récepteur 40S QSFP +

    image de Produit
    • Emetteur-récepteur optique 56G QSFP + SR4 60m
    Envoyer à ce fournisseur
    • *Sujet:
    • *Messages:
      Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères

    Site Web mobile Index. Plan du site


    Abonnez-vous à notre newsletter:
    Recevez des nouvelles, Offres spéciales, Big Prix, Réductions

    MultiLanguage:
    Copyright © 2019 Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.Tous droits réservés.
    Contacter le Fournisseur?fournisseur
    Hu Mr. Hu
    Que puis-je faire pour vous?
    contacter le fournisseur