Contacter le Fournisseur? fournisseur
Hu Mr. Hu
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur
 Numéro De Téléphone:86-755-84533751 E-mail :sales@adelacable.com
Accueil > Liste de Produits > Câble de fibre optique > Câble soufflé à l'air > Câble de soufflage d'air de micro de 2-12 noyau
Câble de soufflage d'air de micro de 2-12 noyau
  • Câble de soufflage d'air de micro de 2-12 noyau

Câble de soufflage d'air de micro de 2-12 noyau

Informations de base

Modèle: MB-B6

Application: la communication

Type: Fibre monomode

Forme du matériau: Fil rond

Pression latérale permise: 100 (N / 100mm) <1000 (N / 100mm)

Forte de traction autorisée: 100 N <1000 N

Coeur: Multicore

Certification: RoHS

Marque: OEM

Description du produit

Le câble micro de soufflage d'air est populaire utilisé pour le projet de FTTH, peut souffler dans le tube de diamètre intérieur de 3.5mm jusqu'à 2km une fois.

micro air blowing cable

Paramètres techniques:

Cable type

Air blowing FTTH cable

Fiber type

G.675A

G.675A

G.675A

Number of fiber

2~4

6~12

14~24

Sheath color

Green

Green

Green

Loose tube

PBT

PBT

PBT

Outer jacket

PE

PE

PE

Outer jacket thickness (mm)

0.2±0.1

0.2±0.1

0.2±0.1

Loose tube diameter (mm)

1.6±0.1mm

2.0±0.1mm

2.2±0.1mm

Cable diameter(mm)

2.0±0.2

2.4±0.2

2.6±0.2

Cable weight(Kg/Km)

2.5

4.5

6.0

Minimum bending radius(no load)

10 OD

10 OD

10 OD

Minimum bending radius(load)

20 OD

20 OD

20 OD

Crush resistance (N/100m)

Long term

200N

200N

200N

Short term

600N

600N

600N

Tensile strength (N)

Long term

40N

40N

40N

Short term

80N

80N

80N

Operation temperature

-20  ~  +60

-20  ~  +60

-20  ~  +60

Les préformances optiques

Optical Transmission Performance

Single mode

1310/1550nm

Multimode

850/1300nm

9/125μm

(OS2)

62.5/125

μm

(OM1)

50/125

μm

(OM2)

50/125

μm

(OM3)

50/125

μm

(OM4)

Max. Attenuation(dB/km)

0.40/0.25

3.5/1.5

3.5/1.5

3.5/1.5

3.5/1.5

Typ. Attenuation(dB/km)

0.34/0.21

2.7/0.8

2.5/0.8

2.3/0.8

2.3/0.8

Bandwidth (MHz/km)

N/A

200/600

500/500

1500/500

3500/500

850nm laser bandwidth(MHz/km)

N/A

N/A

N/A

2000

4700

Numeriacl apartue

0.13±0.01

0.275±0.015

0.200±0.015

0.200±0.015

0.200±0.015




Groupes de Produits : Câble de fibre optique > Câble soufflé à l'air

Envoyer à ce fournisseur
  • Mr. Hu
  • Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères

Produits connexes

Accueil

Phone

Skype

Demande