Contacter le Fournisseur? fournisseur
Hu Mr. Hu
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur
 Numéro De Téléphone:86-755-84533751 E-mail :sales@adelacable.com
Accueil > Liste de Produits > Câble de fibre optique > Câble soufflé à l'air > Gaine de PE de soufflage d'air de gaine de l'axe G657A 2-72 de noyau
Gaine de PE de soufflage d'air de gaine de l'axe G657A 2-72 de noyau
  • Gaine de PE de soufflage d'air de gaine de l'axe G657A 2-72 de noyau

Gaine de PE de soufflage d'air de gaine de l'axe G657A 2-72 de noyau

Informations de base

Modèle: MB-144

Application: la communication

Type: Fibre monomode

Forme du matériau: Fil rond

Pression latérale permise: 100 (N / 100mm) <1000 (N / 100mm)

Forte de traction autorisée: 100 N <1000 N

Coeur: Multicore

Certification: ISO 9001, RoHS

Marque: OEM

Description du produit

Le noyau de câble échoué de tube de soufflage d'air assure la structure de câble stable, petit diamètre, poids léger, conception de gaine de coefficient de frottement faible.

Il a soufflé la vitesse rapidement, la distance de soufflage est longue, sûre et performance élevée de coût.

Air Blowing Cable

Paramètres techniques:

Construction de câble à fibre optique.

Items

Description

Number of fiber

12

72

Number of loose tube

1

6

Number of fibers per tube

12

12

Number of fillers

5

0

Loose tube OD

1.45±0.1

1.45±0.1

FRP OD

1.6

1.6

Jacket thickness

0.5

0.5

Jacket

HDPE

HDPE

Color of Jacket

Black

Black

Cable diameter

5.4

5.4

Approx. weight cable Kg/Km

26

29

Apply microtubules

10/8

10/8

Données mécaniques et environnementales

Temperature range

Storage/Shipping temperature range

Operating temperature range

-40 ~ +70

Min. Bending Radius

(mm)

Dynamic

mm

20D

Static

mm

10D

Max. Tension (N)

Short-term

N

500

Long-term

N

150

Max. Crushing Resistance (N/100mm²)

Short-term

N/100mm²

500

Performances optiques

Optical Transmission Performance

Single mode

1310/1550nm

Multimode

850/1300nm

9/125μm

(OS2)

62.5/125μm

(OM1)

50/125

μm

(OM2)

50/125

μm

(OM3)

50/125

μm

(OM4)

Max. Attenuation(dB/km)

0.4/0.25

3.5/1.5

3.5/1.5

3.5/1.5

3.5/1.5

Typ. Attenuation(dB/km)

0.33/0.19

2.7/0.6

2.5/0.7

2.3/0.6

2.3/0.6

Bandwidth (MHz/km)

N/A

200/600

500/500

1500/500

3500/500

850nm laser bandwidth(MHz/km)

N/A

N/A

N/A

2000

4700

Numerical aperture

0.13±0.01

0.275±0.015

0.200±0.015

0.200±0.015

0.200±0.015


Groupes de Produits : Câble de fibre optique > Câble soufflé à l'air

Envoyer à ce fournisseur
  • Mr. Hu
  • Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères

Related Products List

Accueil

Phone

Skype

Demande