Contacter le Fournisseur? fournisseur
Hu Mr. Hu
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur
 Numéro De Téléphone:86-755-84533751 E-mail :sales@adelacable.com
Accueil > Liste de Produits > Assemblage de fibre optique > Cordon LC / SC / FC / ST personnalisé > Câble de raccordement duplex SC-SC UPC monomode OS2
Câble de raccordement duplex SC-SC UPC monomode OS2
  • Câble de raccordement duplex SC-SC UPC monomode OS2

Câble de raccordement duplex SC-SC UPC monomode OS2

Informations de base

Modèle: OFC-SUSU-SM

Description du produit

Les câbles patch optiques monomodes SC-SC 9 / 125μm se terminent par deux connecteurs SC / UPC. Désignés sous le nom de connecteurs d'abonné, de connecteurs carrés ou de connecteurs standard, les connecteurs SC à conception push-pull sont le choix le plus commun pour les applications Cabinet et FTTH utilisées pour les communications de données et les télécommunications.

SC-SC Singlemode duplex patch cord

Spécifications du produit

Connector Type

SC to SC

Jacket OD

2.0mm

Fiber Type

OS2 9/125μm

Jacket Color

Yellow

Polish Type

UPC or APC

Wavelength

1260~1625nm

Fiber Count

Simplex/Duplex

Jacket Material

OFNR/OFNP/LSZH

Insertion loss

≤0.2dB

Return loss

UPC≥50dB APC≥65dB

Minimum Bend Radius

10mm

Fiber Grade

G.652/G.657

Polarity

A(Tx) to B(Rx)

Operating temperature

-20~70°C


Groupes de Produits : Assemblage de fibre optique > Cordon LC / SC / FC / ST personnalisé

Envoyer à ce fournisseur
  • Mr. Hu
  • Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères

Related Products List

Accueil

Phone

Skype

Demande