Détails de la société
  • Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

  •  [Guangdong,China]
  • Type d'Affaires:Fabricant
  • Main Mark: Amériques , Asie , Europe de l'Est , L'Europe  , Europe du Nord , Europe occidentale
  • Exportateur:91% - 100%
  • certs:ISO9001, CE, REACH, RoHS, UL
  • La description:SC-FC UPC Singlemode OS2 9/125 PatchCord,SC-FC UPC Cordon de brassage monomode OS2,Cordon de raccordement monomode SC-FC UPC
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. SC-FC UPC Singlemode OS2 9/125 PatchCord,SC-FC UPC Cordon de brassage monomode OS2,Cordon de raccordement monomode SC-FC UPC
Accueil > Liste de Produits > Assemblage de fibre optique > Cordon LC / SC / FC / ST personnalisé > Cordon de raccordement SC-FC UPC monomode OS2 9/125

Cordon de raccordement SC-FC UPC monomode OS2 9/125

Partager sur:  

Informations de base

Modèle: OFC-SUFU-SMxxxm

Description du produit

Le câble de raccordement fibre optique monomode SC-FC 9 / 125μm est principalement utilisé pour la connexion optique en armoire. Le connecteur FC est doté d'un corps fileté, conçu pour être utilisé dans des environnements soumis à de fortes vibrations. Il est couramment utilisé avec des fibres optiques monomodes et des fibres optiques à maintien de polarité.

SC-FC singlemode simplex patch cable

Spécifications du produit

Connector Type

SC to FC

Jacket OD

2.0mm

Fiber Type

OS2 9/125μm

Jacket Color

Yellow

Polish Type

UPC or APC

Wavelength

1260~1625nm

Fiber Count

Simplex/Duplex

Jacket Material

OFNR/OFNP/LSZH

Insertion loss

≤0.2dB

Return loss

UPC≥50dB APC≥65dB

Minimum Bend Radius

10mm

Fiber Grade

G.652/G.657

Polarity

A(Tx) to B(Rx)

Operating temperature

-20~70°C

Groupes de Produits : Assemblage de fibre optique > Cordon LC / SC / FC / ST personnalisé

image de Produit
  • Cordon de raccordement SC-FC UPC monomode OS2 9/125
Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères

Site Web mobile Index. Plan du site


Abonnez-vous à notre newsletter:
Recevez des nouvelles, Offres spéciales, Big Prix, Réductions

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.Tous droits réservés.
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Hu Mr. Hu
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur