Détails de la société
  • Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

  •  [Guangdong,China]
  • Type d'Affaires:Fabricant
  • Main Mark: Amériques , Asie , Europe de l'Est , L'Europe  , Europe du Nord , Europe occidentale
  • Exportateur:91% - 100%
  • certs:ISO9001, CE, REACH, RoHS, UL
  • La description:Câble optique d'intérieur,Câble d'optique à fibre optique Mini Breakout,Câble à fibre intérieure à tampon serré
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Câble optique d'intérieur,Câble d'optique à fibre optique Mini Breakout,Câble à fibre intérieure à tampon serré

Câble optique intérieur

Partager sur:  

Informations de base

Modèle: FC-ID

Description du produit

Le câble intérieur étanche est conçu avec un élément de fil de haute résistance assurant une résistance élevée à la traction et une stabilité à long terme dans la transmission. Petit diamètre extérieur, léger, ignifuge, doux et facile à décaper. L'épissure directe entre le câble tamponné serré et n'a besoin d'aucune boîte de raccordement ou queue de cochon. Convient pour l'installation, le fonctionnement et pratique pour la maintenance.

mini breakout cable

Paramètres techniques:

Fiber count

4

6

8

12

16

24

48

Outer diameter(mm)

4.8±0.2

5.2±0.2

6.2±0.2

6.8±0.2

7.4±0.4

8.2±0.4

12.5±0.5

Nominal weight(Kg/Km)

19

23

29

38

48

60

128

Max. tensile strength(N)

Short term

270

330

480

600

660

720

1200

Long term

90

110

160

200

220

240

520

Min. Bending Radius(mm)

Dynamic

20D

20D

20D

20D

20D

20D

20D

Static

10D

10D

10D

10D

10D

10D

10D

Max. crush resistance (N/100mm²)

1000

1000

1000

1000

1000

1000

1000

Temperature range

-20°C~+60°C

Performances optiques

Optical Transmission Performance

Singlemode

1310/1383/1550/1625nm

Multimode

850/1300nm

9/125μm

(OS2)

62.5/125μm

(OM1)

50/125

μm

(OM2)

50/125

μm

(OM3)

50/125

μm

(OM4)

Max.Attenuation(dB/km)

0.36/0.36/0.25/0.35

3.0/0.8

2.7/0.8

2.7/0.8

2.7/0.8

Typ.Attenuation(dB/km)

0.34/0.32/0.21/0.24

2.7/0.6

2.5/0.7

2.3/0.6

2.3/0.6

Bandwidth (MHz/km)

N/A

200/600

500/500

1500/500

3500/500

850nm laser bandwidth(MHz/km)

N/A

N/A

N/A

2000

4700

Numeriacl apartue

0.13±0.01

0.275±0.015

0.200±0.015

0.200±0.015

0.200±0.015


Groupes de Produits : Câble de fibre optique > Câble d'intérieur

image de Produit
  • Câble optique intérieur
  • Câble optique intérieur
Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères

Site Web mobile Index. Plan du site


Abonnez-vous à notre newsletter:
Recevez des nouvelles, Offres spéciales, Big Prix, Réductions

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.Tous droits réservés.
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Hu Mr. Hu
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur