Contacter le Fournisseur? fournisseur
Hu Mr. Hu
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur
 Numéro De Téléphone:86-755-84533751 E-mail :sales@adelacable.com
Accueil > Liste de Produits > Câble de fibre optique > Câble d'intérieur > Câble micro-fibre optique intérieur
Câble micro-fibre optique intérieur
  • Câble micro-fibre optique intérieur

Câble micro-fibre optique intérieur

Informations de base

Modèle: FC-IN-M

Description du produit

La taille du câble micro d'intérieur est assez petite, diamètre extérieur de 3.0mm pour 2-24 fibres, c'est le meilleur matériel pour des assemblées de MPO / MTP du centre de données.

Le câble de micro fibre optique d'intérieur est avec l'élément de fil de haute résistance assure la résistance à la traction élevée, petit diamètre extérieur, léger, ignifuge, doux et facile à dénuder. Convient pour l'installation, l'opération et commode pour l'entretien.

micro fiber cable

Paramètres techniques:

Fiber count

2-24

Outer diameter(mm)

3.0±0.2

Nominal weight(Kg/Km)

8

Max. tensile strength(N)

Short term

150

Long term

80

Min. Bending Radius(mm)

Dynamic

30D

Static

15D

Max. crush resistance (N/100mm²)

Short term

500

Long term

150

Temperature range

-20°C~+70°C

Les préformances optiques

Optical Transmission Performance

Single mode

1310/1550nm

Multimode

850/1300nm

9/125μm

(OS2)

62.5/125μm

(OM1)

50/125

μm

(OM2)

50/125

μm

(OM3)

50/125

μm

(OM4)

Max.Attenuation(dB/km)

0.36/0.25

3.0/0.8

2.7/0.8

2.7/0.8

2.7/0.8

Typ.Attenuation(dB/km)

0.34/0.21

2.7/0.6

2.5/0.7

2.3/0.6

2.3/0.6

Bandwidth (MHz/km)

N/A

200/600

500/500

1500/500

3500/500

850nm laser bandwidth(MHz/km)

N/A

N/A

N/A

2000

4700

Numerical aperture

0.13±0.01

0.275±0.015

0.200±0.015

0.200±0.015

0.200±0.015



Groupes de Produits : Câble de fibre optique > Câble d'intérieur

Envoyer à ce fournisseur
  • Mr. Hu
  • Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères

Produits connexes

Accueil

Phone

Skype

Demande