Détails de la société
  • Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

  •  [Guangdong,China]
  • Type d'Affaires:Fabricant
  • Main Mark: Amériques , Asie , Europe de l'Est , L'Europe  , Europe du Nord , Europe occidentale
  • Exportateur:91% - 100%
  • certs:ISO9001, CE, REACH, RoHS, UL
  • La description:MPO / MTP - Câble de faisceau 4LCD OM3 / OM4,MPO / MTP - Câble de dérivation 4LCD OM3 / OM4,MPO / MTP - Câble 4LCD OM3 / OM4
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. MPO / MTP - Câble de faisceau 4LCD OM3 / OM4,MPO / MTP - Câble de dérivation 4LCD OM3 / OM4,MPO / MTP - Câble 4LCD OM3 / OM4
Accueil > Liste de Produits > Assemblage de fibre optique > Câbles à fibre MPO / MTP > MPO / MTP - Câble de faisceau 4LCD OM3 / OM4

MPO / MTP - Câble de faisceau 4LCD OM3 / OM4

Partager sur:  

Informations de base

Modèle: OFC-MPOLC-OM4

Description du produit

Les câbles de harnais MPO / MTP-4LCD sont votre meilleur choix pour les réseaux de fibres à haute densité. Il est spécialement conçu pour les applications Ethernet rapide, Fibre Channel, Data Center et Gigabit ethernet. Ce câble de harnais à 8 fibres est utilisé pour une connexion directe entre QSFP + et (4) ports SFP + sans panneaux de brassage ou trunks intermédiaires entre les deux. Ce câble OFNR / OFNP / LSZH est conçu et testé pour être conforme aux normes IEC-60332-1 et IEC-61034.

Notre câble MPO / MTP-4LCD a d'excellentes performances avec 0.35dB typique pour le côté MPO et LC 0.1dB IL; Diamètre de fan-out de 2,0 mm et longueur d'évasion de 0,5 m, gaine de câble OFNR / OFNP / LSZH de 3,0 mm, conçue pour une solution d'interconnexion 40GBASE-SR4 et un centre de données haute densité.

MPO-LC harness cable


Spécifications du produit

Connector A

MPO/MTP Female

Connector B

LC UPC Duplex

Fiber Mode

OM3/OM4 50/125μm

Wavelength

850/1300nm

MTP Connector IL

0.5dB Max(0.15dB Typ.)

LC Connector IL

≤0.2dB

MTP Connector RL

≥20dB

LC Connector RL

≥35dB

Jacket OD

3.0mm

Fan-Out Diameter

2.0mm

Installation Tensile Load

100 N

Long-Term Tensile Load

50 N

Storage Temperature

-40°C to +85°C

Operating Temperature

-10°C to +70°C

Cable Jacket

OFNR/OFNP/LSZH

Fiber Count

8 Fibers


Groupes de Produits : Assemblage de fibre optique > Câbles à fibre MPO / MTP

image de Produit
  • MPO / MTP - Câble de faisceau 4LCD OM3 / OM4
Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères

Site Web mobile Index. Plan du site


Abonnez-vous à notre newsletter:
Recevez des nouvelles, Offres spéciales, Big Prix, Réductions

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.Tous droits réservés.
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Hu Mr. Hu
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur