Détails de la société
  • Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

  •  [Guangdong,China]
  • Type d'Affaires:Fabricant
  • Main Mark: Amériques , Asie , Europe de l'Est , L'Europe  , Europe du Nord , Europe occidentale
  • Exportateur:91% - 100%
  • certs:ISO9001, CE, REACH, RoHS, UL
  • La description:Atténuateur LC Type Atténuateur Mode Unitaire,LC Atténuateur Mode Simple 1-20dB,Atténuateur LC Type Atténuateur Mode Unitaire
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Atténuateur LC Type Atténuateur Mode Unitaire,LC Atténuateur Mode Simple 1-20dB,Atténuateur LC Type Atténuateur Mode Unitaire
Accueil > Liste de Produits > Assemblage de fibre optique > Atténuateurs optiques > Atténuateur type bouchon LC Mode 1-20dB

Atténuateur type bouchon LC Mode 1-20dB

Partager sur:  

Informations de base

Modèle: ATT-LC

Description du produit

Nous fournissons des atténuateurs fibre optique LC, les atténuateurs LC sont utilisés dans les liaisons fibre optique pour réduire la puissance optique à un certain débit fixe. Les atténuateurs à fibre optique LC fonctionnent dans la gamme 1260-1625nm avec une valeur d'atténuation optionnelle de 1 dB à 25 dB.

Les atténuateurs à fibre optique LC de petite taille sont de type UPC et APC, pour s'adapter aux connecteurs LC correspondants. La perte de retour de l'atténuateur LC UPC est supérieure à 55 dB, LC APC est supérieure à 65 dB. Les atténuateurs .LC sont fabriqués et testés selon les normes industrielles et sont compatibles à 100% avec les équipements et composants d'autres fournisseurs.

LC fiber optic attenuator

Spécifications du produit

Fiber Connector

LC/UPC

Connector Gender

Fixed Male to Female

Transfer Mode

Singlemode

Attenuation

1-20dB

Operating Wavelength(nm)

1260~1620(SM)

Attenuation Accuracy

±0.5dB

Return Loss

≥55dB

Polarization Dependent Loss

≤0.2dB

Max Optical Input Power

200mW

Humidity

95%RH

Operating Temp Range

-40~80°C

Storage Temp Range

-40~85°C


Groupes de Produits : Assemblage de fibre optique > Atténuateurs optiques

image de Produit
  • Atténuateur type bouchon LC Mode 1-20dB
Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères

Site Web mobile Index. Plan du site


Abonnez-vous à notre newsletter:
Recevez des nouvelles, Offres spéciales, Big Prix, Réductions

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.Tous droits réservés.
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Hu Mr. Hu
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur