Contacter le Fournisseur? fournisseur
Hu Mr. Hu
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur
 Numéro De Téléphone:86-755-84533751 E-mail :sales@adelacable.com
Accueil > Liste de Produits > Transceiver à fibre optique > Émetteur-récepteur SFP > Émetteur-récepteur optique de 2.5G SFP L16.2 STM16 1550nm 80km
Émetteur-récepteur optique de 2.5G SFP L16.2 STM16 1550nm 80km
  • Émetteur-récepteur optique de 2.5G SFP L16.2 STM16 1550nm 80km

Émetteur-récepteur optique de 2.5G SFP L16.2 STM16 1550nm 80km

Informations de base

Modèle: SFP-2.5GBE-ZR

Description du produit

L'émetteur-récepteur optique SFP L16.2 STM16 de 2,5 G est utilisé pour le FTTA avec un module émetteur-récepteur SFP multiplexage en longueur d'onde haute performance et économique pour SDH STM-16 / SONET OC-48 et 2x longue portée Fibre Channel (LR-1) application. Le module SFP DWDM 2,5 Gbit / s fournit des solutions de communication haute capacité et haute bande passante pour les réseaux optiques multiplexés. Ce module émetteur-récepteur SFP DWDM prend en charge une distance de transmission de 80 km sur fibre monomode 9 / 125μm. Il dispose d'un émetteur EML DWDM hautement fiable et d'une photodiode APD (PD) dans un connecteur optique LC duplex.

De plus, le module SFP 2.5G DWDM a été intégré à une interface de surveillance diagnostique numérique améliorée (DDMI) selon SFF-8472, qui assure la surveillance en temps réel de la température de l'émetteur-récepteur, du courant de polarisation laser, de la puissance optique et de l'émetteur-récepteur. Tension. Ces paramètres sont étalonnés en interne par défaut.

2.5G SFP L16.2 STM16 Optical Transceiver

Caractéristiques
 Taux de données de fonctionnement jusqu'à 2,5 G
Package Package SFP MSA avec connecteur LC duplex
 2 km avec MMF 50/125 μm
 15-80 km avec SMF 9/125 μm
 + 3.3V alimentation unique
 Consommation d'énergie inférieure à 1W
 Température de fonctionnement
Temp standard: 0 ~ + 70 ° C
Température industrielle: -40 ~ + 85 ° C
 conforme avec RoHS
 Classe 1 FDA et IEC60825-1 Conforme à la sécurité laser
Interface Interface de diagnostic numérique compatible avec SFF-8472


Applications
S Commutateurs et routeurs Ethernet Gigabit
Infrastructure Infrastructure de commutation Fibre Channel
 Autres liens optiques


Groupes de Produits : Transceiver à fibre optique > Émetteur-récepteur SFP

Envoyer à ce fournisseur
  • Mr. Hu
  • Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères

Related Products List

Accueil

Phone

Skype

Demande